Что делать, если переводят на должность с меньшей зарплатой?

здравствуйте. помогите пожалуйста. сокращают штат работников на должности на которой я работаю. и хотят предложить должность с меньшей зарплатой. как поступить в данном случае?

, Дмитрий, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Либо соглашайтесь, либо отказывайтесь и тогда в случае отказа от предлагаемой должности Вам должны при увольнении выплатить выходное пособие в размере средней заработной платы в соответствии со ст 178 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Владимир
выходное пособие в течение какого времени будет выплачиваться?

Перед увольнением и сохранятеся на 2 месяца после увольнения