Демонтаж канализации

Мной был куплен земельный участок для ИЖС. По договору купли-продажи продавец обязан обеспечить до границ земельного участка наличие сетей...канализации. Дом еще не построен. Однако недавно было получено уведомление от управляющей компании(она же продавец) с требованием заключить договор о подключении к канализации с оплатой подключения стоимостью более 100 тыс.руб. В случае моего отказа управлющая компания произведет демонтаж канализации ...участка. Насколько правомерны такие требования?

, Людмила Ивановна,
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Действия продавца неправомерны, так как  прокладка сетей до границы земельного участка является их обязательством по договору купли-продажи. Для Вас договором не определен срок подключения к этим сетям.