Порядок и продолжительность отметок в ГУФСИН по приговору

Здравствуйте , вопрос по поводу исправительного наказания в ГУФСИН , можно ли узнать сколько нужно ещё ходить отмечаться в отдел по приговору , стоит спорный вопрос в отделе и хотелось бы узнать .

  • image
    .jpg
, Ты Ян Алекандрович, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ян. Не совсем понятно в чем заключается спор.

Приговор вступил в законную силу через 10 дней после его провозглашения.

Судом вам назначен испытательный срок — 3 года, в течение которого вы должны отмечаться каждый месяц в уголовно-исполнительной инспекции. Соответственно вы освобождаетесь от такой необходимости по истечении 3-х лет после вступления приговора в силу.

А что говорят сотрудники ФСИН? У них другое мнение?