Попадает ли ст 228 ч 2 под амнистию и будут ли поправки?

Поправки по 228 часть 2 были в 2019 году или будут в уголовном кодексе.эта статья попадёт под амнистию?

, елена, г. Оренбург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Последние изменения в редакции статьи были  (в ред. Федерального законаот 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Полномочие объявлять амнистию в соответствии с п. «ж» ч. 1 ст. 103 Конституции РФ возложено на Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Согласно ст. 84 УК РФ амнистия объявляется в отношении индивидуально неопределенного круга лиц, которые могут быть освобождены от уголовной ответственности, от наказания, как основного, так и дополнительного, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.