Как получить компенсацию от сварщика за сгоревший автомобиль?

Здравствуйте. Я заключил устный договор с сварщиком (физлицо), для проведения сварочных работ моего автомобиля. Сделал предоплату. Но у него в момент выполнения работ, сгорает мой автомобиль. Он звонит мне, сообщает эту новость, говорит все компенсирую (все записи телефонных разговоров есть). Пожарным и полицейским говорит,

что сгорел его автомобиль. На следующей день вывозит все что осталось от машины на эвакуаторе, без моего согласия и начинает юлить по компенсации. В общем мы не сходимся по сумме компенсации.

Я пишу заявление по 166 ч. 1 УК РФ, но вот пошел 4 день, ни звонка от следователя, ни от сварщика. Видимо все идет к отказу в возбуждения уголовного дела? Что делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Белгород
Юрий Ковтун
Адвокат, г. Белгород

Нужно обратиться к адвокату и обсудить перспективы возмещения вреда в рамках гражданского судопроизводства. Бесплатная консультация не даёт гарантий относительно ее качества. Информация всегда требует уточнения, изучения документов, правовой ситуации. Это как медицинский диагноз (дистанционно + без уточняющих вопросов и документов) = гадание. Такая же ситуация.