Гарантийный срок отсчитывается с момента окончания сборки мебели?

Гарантийный срок отсчитывается с момента окончания сборки мебели.

Гарантия предусматривает бесплатный ремонт мебели, но не распространяется на неисправности и дефекты, вызванные следующими причинами:

пожар, затопление;

механические повреждения,

естественный износ изделия;

преднамеренная порча изделия или ошибочные действия потребителя (если имеются следы термического воздействия, воздействия химических веществ);

неправильный подъём и сборка мебели;

внесение изменений в конструкцию;

нарушение правил эксплуатации мебели.

, Равиль Исметов, г. Ульяновск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляются со дня продажи товара потребителю (если иное не предусмотрено договором) (п. 2 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Договором может быть предусмотрено, что гарантийный срок отсчитывается с момента окончания сборки мебели, но чаще при условии, что мебель была собрана официальными представителями продавца или изготовителя.

Иначе гарантия не распространяется на: неправильный подъём и сборка мебели.