Человек работает главным механиком, может ли он работать в другой организации водителем по совместительству?

Человек работает главным механиков в администрации района. может ли он работать в другой органи зации водителем по совместительству?

, Ирина, г. Курск
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(ст.282 ТК РФ)
Исходя из положений Трудового Кодекса, не вижу препятствий для главного механика работать по совместительству водителем.