Можно ли вернуть права без квитанции, но с постановлением об окончании ИП?

Здравствуйте. Имеется штраф за лишение ВУ, ИП было у приставов в 2016 году, в этом же году закрыто с пометкой: Взыскание денежных средств подтверждается платежным документом о погашении долга. Могу ли я вернуть права с этим постановлением? Квитанции об оплате нет.

, Анна, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анна!

Согласно ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В подтверждение уплаты штрафа Вы можете предоставить постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с оплатой штрафа.

Дополнительные консультации и подготовку лдокументов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!