Что делать, если цена товара не соответствует цене, указанной с учетом проводимой акции?

На сайте магазина "Пятерочка" указано, что действует акция на шоколад Риттер Спорт - 55 рублей. В магазине шоколад продается за 79 рублей. При выяснении вопроса через службу поддержки мне сказали, что акция действует не во всех магазинах (хотя на сайте, выбрав конкретный магазин, было указано, что акция там проходит) и предложили обзвонить остальные магазины города, чтобы узнать, где действует акция, согласно которой, шоколад стоит 55 рублей. Меня это крайне возмутило! Почему мне предоставляется, во-первых, недостоверная информация, а, во-вторых, почему я должна сама обзванивать магазины, чтобы выяснить, где все же проходит данная акция.

, Алина, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

С формальной точки зрения есть положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, которые обязывают продавца предоставлять потребителям полную и достоверную информацию о товарах и условиях их продажи. Если права потребителя нарушены, можно обращаться и в суд, требуя возмещения убытков, но в данной ситуации можно направить жалобу в Роспотребнадзор, который надзирает за соблюдением прав потребителей.

Всего доброго!