Есть ли какие-то права у меня и на чьей стороне закон?

Обманули на ресурсе авито,продали фейк,вместо оригинала. Продавец отказывается возвращать деньги,аппилируя тем,что все фото и видео я видела заранее. Но я не эксперт и не могла этого определить самостоятельно,продавец подтвердила,что сумка оригинал,прибегнув к помощи экспертизы аутентификации определили,что сумка подделка. Есть ли какие-то права у меня,на чьей стороне закон? Нахожусь не на территории РФ на данный момент

, Алина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, доброго времени суток!

Продавец отказывается возвращать деньги, аппилируя тем, что все фото и видео я видела заранее. Но я не эксперт и не могла этого определить самостоятельно, продавец подтвердила, что сумка оригинал, прибегнув к помощи экспертизы аутентификации определили, что сумка подделка. Есть ли какие-то права у меня, на чьей стороне закон? Нахожусь не на территории РФ на данный момент

Алина

Закон на Вашей стороне, единственное в чем здесь проблема это доказать все указанные Вами обстоятельства. Заключался ли между Вами договор купли — продажи в котором четко указывалось, что именно Вы покупали? Если да, то в таком случае Вы легко можете в суде доказать правду, если нет, то шансов что-либо доказать маловато.

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Григорий, конечно договоров официальных нет и быть не может, ведь это авито, где продавца и покупатели не ИП ЧП и т.д. Имеются только скрины переписок, с утверждением оригинальности товара, а также в описании тоже это прописано.