Возникла такая проблема: купил машину через салон бу машин, стс на одну фамилию, в птс вписали перекупщика

Доброго времени суток! Возникла такая проблема: купил машину через салон бу машин, стс на одну фамилию, в птс вписали перекупщика, отметки гаи нет так же как и печатей, на руках два дкп, одно от продавца на перекупщика и от перекупщика ко мне, не возникнет ли с этим проблем?

, егор, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.  Договор купли-продажи  с кем заключён, с перекупщиков?

Если у Вас на руках есть договор купли-продажи по которому перекупщики продан автомобиль и на основании его он Вам перепродать его, то проблем при регистрации не возникнет.

Дело в том, что регистрация  транспортного  средства не является основанием для возникновения права собственности,  а лишь даёт право его эксплуатировать по дорогам общего пользования.

Вы весь имеющийся у вас пакет документов в течение 10 дней с момента  покупки автомобиля должны  передать в рэо ГИБДД для его постановки на учёт.

В силу ст. 18 ФЗ

«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Для его регистрации основанием постановки на учёт является  ваше заявление.