Может ли собственница дома подселить жильцов к другим арендаторам?

Скажите пожалуйста, может ли хозяйка (собственица) дома подселить каких либо жильцов даже к тем кого просила съехать ,но они не съехали??

, Кристина, с. Таштып
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нужно руководствоваться договором найма жилого помещения. В нем должен быть предусмотрен срок действия. Договор должны исполнять обе стороны

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Если вы там живете, никого не впускайте в дом