Может ли продавец отказать в обслуживании за 10 минут до закрытия?

Здравствуйте.

Может ли продавец отказать в обслуживании за 10 минут до закрытия?

С ребёнком не пустили в магазин. При этом продавец стояла и курила на крыльце.

, Юлия, г. Кемерово
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Не может. Согласно статьи 11 Закона «О защите прав потребителей»:

Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.