Как получить полный расчет при увольнении, включая черную зарплату?

Работаю на севере по трудовому договору с окладом в 21.000 а по факту платят тут 120.000. "Черная зарплата" Но ни так давно поругался с руководителем и думаю что скоро меня попросят написать заявление на увольнение ну и естественно оставят без "чёрной зарплаты" есть варианты как то её получить?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

есть варианты как то её получить?

Константин

практически нет. Для подтверждения размера «черной» заработной платы в суде не получится использовать свидетельские показания, нужны только письменные доказательства, причем такие, по которым можно точно доказать, что они выданы работодателем.

Например, это может быть справка от работодателя  в свободной форме для получения кредита в банке, для получения визы в какую-то страну (в Англию, например).

Но и тут работодатель может отпираться, говорить, что справку дал из жалости к работнику и т.п. Или такие справки заведомо подписывает не руководитель, а другое («неустановленное» — как будет написано в экспертизе) лицо, ставят «специальную» печать (отличающуюся от официально используемой).