Следующий шаг, если районный суд оставил иск без движений или отказал в удовлетворении

Какой следующий шаг, в случае, если районный суд оставил без движений или отказал в удовлетворении Частной жалобу на определение мирового суда о возврате заявления о восстановление СИД и отмене СП? Кассационная жалоба? Если да - она подаётся на определение о возврате возражений, или на вступивший в силу судебный приказ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Какой следующий шаг, в случае, если районный суд оставил без движений или отказал в удовлетворении

Здравствуйте,

В соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 331 ГПК РФ в суд апелляционной инстанции обжалуются те определения суда первой инстанции, возможность обжалования которых предусмотрена ГПК РФ, а также те, которые исключают возможность дальнейшего движения дела.

Т.е. если бк

будет определение об оставлении без движения подается частная жалоба.

Кассационная жалоба? Если да — она подаётся на определение о возврате возражений, или на вступивший в силу судебный приказ?

Кассационная жалоба подается на судебный приказ.

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

Если Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.