Покупатели говорят, что авто в залоге

Здравствуйте , проблема такая . купили автомобиль владеем уже почти год стали продавать и покупатели говорят что авто в залоге . пробиваем и правда в залоге . когда покупали автомобиль пробивали ничего не было . что делать ?

, Данил, г. Пенза
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Залог следует за вещью, можно попробовать продать уведомив о наличии залога покупателя, либо попробовать связаться с залогодержателем и узнать об условиях залога. Когда, с кем и на каких условиях заключен договор залога и автомобиль стал залоговым? По какой причине сведения внесены в реестр залога несвоевременно, после смены собственника? Если Вам необходима помощь, Вы можете обратиться в чат.