Можно ли подать апелляцию на такое решение суда?

Имя: Ирина Вопрос: добрый день. Мужа лишили прав на 4 месяца (выезд на встречную полосу). Он работает водителем, является единственным кормильцем в семье, есть дочь 12 лет, я не работаю, ухаживаю за бабушкой и дядей инвалидном. Можно ли подать апелляцию на такое решение суда?

, Ирина, г. Москва
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Вы вправе обжаловать вынесенное решение суда. Отвечая на вопрос об удовлетворении Вашей апелляционной жалобы, то тут ответить однозначно нельзя. Нужно смотреть само решение, мотивировку суда при принятии решения о лишении прав.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела.  Доказательств, которые Ваш супруг привел в суде первой инстанции.

При наличие достаточных оснований, суда апелляционной инстанции, вправе вынести определение об отмене решения (постановления) суда  и принять по делу новой решение, заменив меру административной ответственности с  4 месяцев лишения права управления ТС и назначить меру ответственности  в виде штрафа.

Что бы более точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом решения суда.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.