Как написать жалобу в прокуратуру на бывшего мужа?

Здравствуйте! Как написать жалобу в прокуратуру на бывшего мужа. Или на адрес работодателя. Что мой бывший муж работает у него не официально. А у него долги по алиментам. Хотелось чтобы работодатель устроил его официально и приставы могли с карты снимать денежные средства. Спасибо!

, Елена Чухарева, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам следует обратиться с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. В жалобе необходимо изложить выявленные Вами факты нарушения трудового законодательства, допущенные работодателем (неофициальное трудоустройство – допущение к работе без признания работодателем трудовых отношений (ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ) или заключение договора ГПХ вместо трудового (ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ)

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Спасибо! Т.е. в два места нужно жалобу подавать или можно только в прокуратуру?

Желательно привлечь трудовую инспекцию, так как это контролирующий орган.