Как поступить в данном вопросе с лишением вод прав?

Было лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде . Срок прав прошел, так же права не были сданы , прошло более 4 лет . Как поступить в данном вопросе

, светлана, г. Калининград
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Светлана. Согласно правилам ст. 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

К сожалению, срок лишения прав не прошел, так как права сданы не были. Нужно обратиться в ГИБДД, так как срок течения лишения прав приостановлен.

Желаю Вам удачи!