Где регистрировать торговый остров в данном случае?

Добрый день! В мае открываю торговый островок кофе с собой(также в ассортименте выпечка, сэндвичи, десерты и холодные напитки) в ТЦ. Подскажите, пожалуйста, в каких еще инстанциях, кроме налоговой, нужно зарегистрироваться и в какие сроки. Заранее благодарю за ваш ответ! С уважением, Андрей Бурцев.

, Андрей Бурцев, г. Санкт-Петербург
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Андрей!

При открытии заведения общественного питания, нужно руководствоваться следующими федеральными законами:

ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 02.01.2000 N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Вам необходимо зарегистрироваться в Роспотребнадзоре. Обратитесь к ним, Вам расскажут какие документы подготовить и предоставить.

Андрей Бурцев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Леонид! Спасибо за ваш ответ!