Как вернуть похищенный наш дом, который по документам является нашей собственностью?

Добрый день. С 2011 года мы добиваемся возбуждения уголовного дела по факту хищения по подложнвм документам нашего дома и земельного участка полученного по наследству. В доме никто не был прописан, сосед по меже отпилил половину нашего дома, разобрал его по бревнам. Уничтожил баню и прочие пристройки и умудрился захватить нашу землю. Прокуратура и МВД г. Сибая ( Башкортостан) отвечают на наши жадобы, что наш дом и постройки исчезли в св\язи с тем, что планы земельных участков делали при ависъемке и что наша земля и объекты на нем пропали. На самом деле наш сосед обманным образом подкупил чиновников г. Сибая используя подложные документы. Со своим другом бывшим сотрудником МВД Сибая разделили между собой наш дом и землю изготовив подложные договора купли-продажи. Как нам вернуть свое имущество и возможно ли это сделать, если захват дома осуществлен в 2009 году, а мы все эти годы добиваемся справедливости через МВД и прокуратуру г. Сибая , чтобы вернуть наше имущество. Одни прокуроры отвечают, что нет основания возбуждать уголовное дело, так как наш дом числится за нами, а другие пишут, что наш дом и земля слаи принадлежать преступникам по закону.. Вот только нам не дают мотивированных ответов по каким законам. Годами искать правду в нашей стране, где господствует коррупция и вседозводленность, где людей грабят с помощью продажных чиновников и сорпудников МВД, где генеральная прокуратура и МВД РФ отправляют наши жалобы тем, ктонарушает законы мы уже давно не верим в то, что наша страна правовое государтство..

  • сибай у
    .pdf
, Галина, г. Белгород
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Галина. Я с вами во многом согласен. У на очень плохо и трудно… Еще могу посоветовать два пути. Первый, пишите жалобы прокурору республики и Генеральному прокурору РФ. Второе, попробуйте написать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Третье, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела тоже следует обжаловать в суде. И потом можно дойти хоть до Европейского суда по правам человека (если пройдете в России все судебные инстанции)…

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.