Могут ли приставы пойти навстречу без передачи сведений на работу?

здравствуйте, скажите пожалуйста, если суд назначил выплатить 4000 бл, дело переходит в опи, сколько могут высчитать из з.п в %-?

Можно ли с судебным приставом разрешить вопрос в добровольном порядке, если есть действующие кредит, рассрочки. Вот к примеру я могу оплатить по 150 р ежемесячно. в таком случае могут приставы пойти на встречу, без передачи на работу?

Спасибо

, Евгений Романенко, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Евгений.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Судебные приставы такими полномочиями не обладают. Соответственно предоставите сведения о имеющихся долговых обязательствах и размере заработной платы.

Статья 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

сколько могут высчитать из з.п в %-?

Евгений

Размер удержаний из заработной платы не может превышать 50 %, по алиментам — 70 %.

Евгений Романенко
Клиент, г. Москва
спасибо большое, что объяснили про сумму высчет в %