Если я сделаю регистрацию на 180 дней, а не на 90, даёт ли мне это право на нахождение в стране 6 месяцев, а не 3?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, при въезде в Россию получила миграционную карту на 90 дней, по истечению этого времени должна покинуть РФ. Но если я сделаю регистрацию на 180 дней, а не на 90 даёт ли мне это право на нахождении в стране 6 месяцев а не 3?

, Татьяна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Но если я сделаю регистрацию на 180 дней, а не на 90 даёт ли мне это право на нахождении в стране 6 месяцев а не 3?

Татьяна

Нет к сожалению, так как во первых  по закону Вас не зарегистрируют на 180 дней (если у Вас нет патента, или РВП, и если Вы не являетесь студентом  ВУЗа(очно , очно-заочно) в России ), а во вторых  согласно ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

А продлить срок временного пребывания продлить можно, только если у вас имеется  патент или РВП(ВНЖ) или же вы являетесь учащимся ВУЗа в России.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам