Возможно ли расторгнуть договор с возвратом уже вложенных и неиспользованных средств?

Отключение в Триколоре с 1 марта некоторых телеканалов переполнила чашу нашего терпения к этому оператору. Услуги оплачены почти до конца года на трех рессиверах. Возможно ли расторгнуть договор например сейчас с возвратом уже вложенных и неиспользованных средств?

, Владимир, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

С формальной точки зрения такая возможность у потребителей платных услуг имеется — статья 782 Гражданского Кодекса РФ и Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предоставляют право заказчику услуги досрочно отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег за ещё не оказанные услуги, оплатить надо только те услуги, что были фактически оказаны. Следует подать заявление на расторжение договора и возврат денег, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!