Какой срок вступления определений в силу и срок обжалования определений?

Определения по гражданскому делу:

- по кассационной жалобе (второй кассационный суд общей юрисдикции)

- по апелляционной жалобе (мосгорсуд).

Вопрос: Срок вступления определений в силу и срок обжалования определений?

Например: «вступает в силу с момента получения определения на руки и срок для обжалования три месяца с момента получения определения на руки»

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Апелляция вступает в силу сразу, в день провозглашения.

Статья 329 ГПК РФ. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Сергей
Клиент, г. Москва

Определения по гражданскому делу:

— по кассационной жалобе (второй кассационный суд общей юрисдикции)

Вопрос: Срок вступления определений в силу и срок обжалования определений?

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Три месяца отсчитываются со дня вынесения определения