Как нам законно приобрести данный дом?

Здравствуйте,хотим купить дом но у хозяев дома не вступлений в наследство прошло много времени сколько это будет делаться?

, Наталья, г. Екатеринбург
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Вступление в наследство осуществляется по истечении шести месяцев со дня открытия наследства ( ст. 1154 ГК РФ. Главное, чтобы вы покупали дом у реальных собственников. Поэтому, видимо, следует подождать.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Наталья Панухина
Юридическая компания "ООО ЮА Эдельвейс", г. Екатеринбург

Доброе утро! Все зависит от того, подавалось ли нотариусу заявление о вступлении в наследство. Если нет, то право собственности нынешним хозяевам придется признавать через суд, что составит не менее 3-х месяцев.

С уважением, Наталья Юрьевна.