Может ли Директор ОАО стать акционером данного ОАО?

Добрый день!

Я Директор ОАО "1". Могу ли я купить акции у акционера-юридического лица ООО "2" (400 акции) т.е. стать акционером данного ОАО "1" не увольняясь с должности Директора и одновременно стать Генеральным директором юр. лица у которого купил акции т.е. ООО "2"?

При любом ответе, просьба обосновать с указанием на конкретные нормы законов.

Заранее спасибо!

, Михаил Александрович, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил Александрович,

На ваш сугубо гипотетический вопрос я могу дать вам ответ только исключительно гипотетически и с общими ссылками на нормативно — правовые акты.

Если вас интересует конкретные ответы, задайте вопрос с конкретизацией ситуации и не поленитесь оплатить работу юриста. Поверьте, в этом случае вы получите исчерпывающий и (не побоюсь сказать) прекрасный ответ.