Какие правовые рычаги в данном случае имеются у потребителя?

Заключён договор с ИП на изготовление столешницы и ее монтажа, срок исполнения предусмотренный договором истекает, монтаж не производится. Из документов только договор и приходно кассовый ордер с печатью без ИНН на ордере ИНН есть. Сумма налогом не облагается. Какие правовые рычаги в данном случае имеются у потребителя?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора, вы оформляли договор в качестве физического, юридического лица; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.
Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Если вы оформляли договор в качестве физического лица, требования, которые вы можете предъявить написаны в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в том числе в ст. 28 указанного закона:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.