Какой договор нужно будет заключить с физ лицом?

физ лицо зимой на собственном тракторе чистило снег на улицах какой договор нужно будет заключить с физ лицом чтобы не платить НДФЛ и другие взносы

, Алексей Викторович Штрейденбергер, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор оказания услуг по очистке улиц. Если ли физическое лицо, то платить налоги не нужно. Если Вы юридическое лицо, то нужно будет подавать декларацию по НДФЛ.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вы заключаете договор на оказание  возмездных услуг. Даже если Вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, это не избавляет Вас  от уплаты налогов за свою деятельность. Вам  придется уплатить 13 % от полученной суммы и  сдать отчет в налоговые органы, чтобы подтвердить законность всех  источников доходов. При этом, согласно  статьи 5 Закона № 212-ФЗ, плательщиками страховых взносов признаются организации, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Страховые взносы в ПФ РФ и ФОМС за Вас оплатит организация, с которой Вы заключили возмездный договор. Всего Вам доброго !

. Всего Вам доброго