Завещание на недвижимость

Здравствуйте,двоюродная бабушка хочет оставить на меня завещание(квартира в собственности).Сможет ли родная внучка оспорить его и отсудить квартиру?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алина Попова
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте, уважапемая Ольга. Оспорить завещание возможно. Оснований достаточно много, например, если внучка является нетрудоспособным  иждивенцем наследодателя. Причем оспорить завещание может не только внучка.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,Алина. Что значит нетрудоспособный иждивенец.Внучке 18 лет,отец,то есть сын бабушки погиб 11 лет назад. И на тот момент они с матерью дочки были в разводе.И кто ещё может оспорить завещание.По сути только родная внучка.А что лучше в нашем случае сделать?? Спасибо.