Подскажите пожалуйста как мне действовать в таком случае?

Здравствуйте! Подскажите как действовать, 28.01.2020 года произошло ДТП. Я ехала по главной дороге и на меня совершил наедз автомобиль выезжающий со второстипенной дороги. Вызвали ГАИ и скорую помощь. Меня увезли на скорой с подозрением на перелом грудной клетки, в результате ушиб. На месте ДТП всё было зафиксировано. После поехали в ГАИ для оформления документов. Нам наруки отдали определение и приложение к процессуальному документу, но нарушитель пдд не указан, т.к. нам сказали нужно теперь определить степень причинённого вреда здоровью. В страховой документы не принимают, т.к. нужен виновник. Приехала в ГАИ спустя две недели, они даже запрос ещё не отправили в больницу. Говорят время мало прошло. Подскажите пожалуйста как мне действовать в таком случае? Сегодня уже месяц со дня ДТП. Читаю что есть сроки обращения в страховую и если не обратились могут отказать в выплате. Это правда? Думаю надо ещё раз посетить ГАИ.

, Татьяна, г. Полысаево
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Не переживайте, это все обычный порядок вещей. В настоящий момент идет административное расследование по результатам которого будет вынесено постановление с указанием виновника и с ним Вы обратитесь в страховую. Никаких ограничительных сроков нет,

нужно теперь определить степень причинённого вреда здоровью

Татьяна

Это делается для того, чтобы решить за что именно привлекать нарушителя — а это в свою очередь, зависит от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью. Ответственность может быть по разным частям ст 12.24 КОАП, либо, в случае определения вреда как тяжкого — ответственность уголовная по ст 264 УК РФ

они даже запрос ещё не отправили в больницу. Говорят время мало прошло.

Татьяна

Степень тяжести зависит в том числе и от длительности Вашего лечения, окончательно определяется судмедэкспертом по медицинским документам.

Думаю надо ещё раз посетить ГАИ.

Татьяна

Можно их подгонять, конечно время от времени. Но вообще срок административного расследования 2 месяца, поэтому в эти сроки будет принято решение. В Вашем случае по всей видимости материал передадут в суд по ст 12.24 КОАП и в страховую Вы пойдете с решением суда по делу ооб административном правонарушении