Что делать в ситуации, если из-за ошибки официанта мы оплатили только часть счета?

При оплате счета в кафе, на 3500, запросили оплату картой, официант поднёс терминал, приложили телефон, оплата прошла и мы ушли.

Только к вечеру заметили, что официант перепутал и ввёл сумму 1500 р, получается, что мы оплатили только часть счета, что делать в такой ситуации?

, дмитрий, г. Саратов
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Нужно обратиться в кафе и доплатить. Официант будет вам очень благодарен! Но и Вы поступите как честный человек — это достойно!