Когда мне можно идти в ЦБ с претензией к Сбербанку о невыдаче документов?

добрый день!15.02.2020 года я написал в одно обращение, два разных заявления на бумажном носителе в сбербанк о запрете передачи третьим лицам и заявление о выдаче копий документов (Кредитный Договор и график погашения кредита-приложение к кредитному договору), каждое в двух экземплярах… Срок рассмотрения длился 5 дней и пришло смс-сообщение с номером входящего о том что 20.02.2020 года обращение рассмотрено и можно явится с паспортом в банк… Прийдя туда, мне дали бумажку, где указывалось что обращение рассмотрено.Там же были написаны данные обращения, причина обращения и проверка банка с подтверждением, что я брал у них кредит.На «бумажке» она поставила печать без росписи и отдала мне))).Самих документов я на руки не получил.Обьясните пожалуйста, что значит статус обращения-«РАССМОТРЕНО»(он закрыт??)? И когда мне можно идти в ЦБ с претензией на Сбербанк о невыдаче документов?

, Трухин Денис, г. Хабаровск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Порядок рассмотрения обращений заемщиков устанавливается внутренними документами кредитора. Я так понимаю, что обращение по поводу выдачи Вам копий договора и графика платежей не удовлетворено. По крайней мере в установленный срок Вам копии этих документов не выдали. За защитой своих прав как потребителя финансовых услуг Вы вправе обратиться в региональную службу защиты прав получателей финансовых услуг ЦБ РФ.