Возможно ли приватизировать жилье вследствие отказа при продаже квартиры ранее проданной?

Возможно ли приватизировать жилье вследствие отказа при продаже квартиры ранее проданой.отказался в пользу детей.

Уточнение от клиента
Будущем.
, Никита Козырь, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» наделила граждан, занимающих жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору социального найма, правом с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи и проживающих с ними несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в общую собственность (долевую или совместную). При этом за гражданами, выразившими согласие на приобретение другими проживающими с ними лицами занимаемого помещения, сохраняется право на бесплатное приобретение в собственность в порядке приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения, поскольку в указанном случае предоставленная этим лицам ст. 11 названного Закона возможность приватизировать бесплатно занимаемое жилое помещение только один раз не была реализована при даче согласия на приватизацию жилья другими лицами.