Как узнать, кто виновник аварии на нерегулируемом перекрестке?

Добрый вечер! Попала в дтп на нерегулируемом перекрёстке, выезжая со второстепенной дороги. Сама авария произошла на встречной полосе для тс двигающегося по главной дороге, его тормозной путь также находился на встречной для него полосе. Так же там был нерегулируемый пешеходный переход. Его полоса на момент аварии была свободной, помех не было.  Уехали с места дтп на эвакуаторах, так как оба тс не могли сами двигаться. Являюсь ли я 100% виновником данной аварии?

, Евгения, г. Орел
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер, Евгения!

Чтобы вина была признана обоюдной, необходимо наличия хотя бы одного факта нарушения ПДД со стороны каждого из водителей, соответственно если второй водитель допустим нарушил скоростной режим на участке где произошло ДТП, он может быть признан также виновником ДТП.

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.