Может ли работодатель удерживать средства по исполнительному листу из отпускных?

Может ли работодатель удерживать средства по исполнительному листу из отпускных. Если да то в каком размере? Если нет то опираясь на какую статью ссылаться ?

, Роман, г. Краснодар
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Так как на отпускные не распространяется ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то из отпускных удержания могут производится в обычном порядке.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
Роман
Клиент, г. Краснодар
То есть при получении отпускных у меня так же будут удержаны 50% даже с условием того что я увольняюсь и нет источника дохода