Водоканал хочет взыскать с меня долг за воду в комнате матери, в которой я не прописана

Здравствуйте!Суть моей проблемы в том что моя мать купила себе комнату в общежитии и прописана там со своими двумя детьми,я не имею никакого отношения к этой комнате так как там не прописана,и не проживала никогда. Мне прошло письмо от Водоканала что я солидарно с ней должна платить воду и отопление,и они подают на нас в суд. Что мне делать?У меня своё жильё,и отношения к этой комнате я не какого не имею.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, Вы имеете право его отменить, подав письменные возражения на судебный участок мирового судьи. Если получили исковое, нужно подготовить доказательства того, что собственником данного жилого помещения Вы не являетесь и не зарегистрированы там. Представить доказательства в судебном заседании, в иске Водоканалу будет отказано.

Рада Вам помочь!