Может ли банк списать с карты деньги, которые поступили на карту как алименты на ребенка?

может ли банк списать с карты деньги, которые поступили на карту как алименты на ребенка?(перечисление с депозита УФССП). может ли банк списывать алименты с карты допустим в счёт погашения задолженности за банковское оборудование карты?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам следует обратиться в банк с претензией, в которой указать о назначении денежных средств как алиментных.  Мотивировать претензию можете тем, что деньги по этой карте имеют целевое назначение. К претензии приложите подтверждающие документы.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. (п.2 ст.60 СК РФ).