Отзыв на кассационную жалобу после 1 октября 2019 года

Предполагаю, что после отмены областным судом (апелляционное определение) решения районного суда, пенсионный фонд ( ответчик по моему иску к пенсионному фонду) подаст кассационную жалобу в 3-ий кассационный суд (после 1 октября 19г. он в Санкт-Петербурге). Вопрос в следующем: успею ли я послать отзыв на их жалобу; как его лучше отправлять: заказным письмом?; тогда на какой адрес?; где его брать? Возможно Вы скажите : " Можно через сайт "Мой арбитр" отправить". Но у меня нет Электронной подписи и там жесткие требования по оформлению документов; боюсь не совладаю.

, Витанд, г. Калининград
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Витанд, добрый день!

Сайт суда: https://3kas.sudrf.ru/ можете попробовать через него, там принимают обращения граждан по ссылке: https://ej.sudrf.ru/letters?fromOa=78KJ0003

Почтовую корреспонденцию следует направлять по адресу: 190900, г. Санкт – Петербург, BOX 1413

Дату отправки можно считать как раз в срок на подачу отзывы.

На сайте мой арбитр электронная подпись лишь ускоряет отправку, но сайт принимает отправку файлов и без нее.

Витанд
Клиент, г. Калининград

Благодарю за ответ. Если так,  то дождусь копии жалобы от пенсионного фонда и отправлю через «Мой арбитр»