Возможно ли аннулирование договора по кредиту?

Здравствуйте. Попал в сложную ситуацию. В декабре оформлял кредит на товар в магазине техники Мвидео. Сперва через сайт получил одобрение от банка, а потом следующий день пошел в магазин. Как подписав необходимые документы, подошел на кассу, но там нашли ошибку документах, то есть заполнили данные паспорта ошибкой, и отказали мне выдавать товар. После этого кредитный специалист предложил заново оформляться, но я отказался и ушел из магазина. Да в этом моя вина, тогда я не знал, что надо аннулировать договор. Спустя почти месяц мне начинают приходить смс, что пора платить кредит. Сперва я игнорировал, думаю просто какая то ошибка. Потом как позвонил специалист из банка, я спросил почему так, ведь товар я не получил, и бумаги банк не могли попасть. Объяснили что банк сразу выдал средства на магазин для кредита, когда я через сайт получил одобрение. Сказали чтобы я сходил магазин и аннулировал договор, чтобы средства обратно вернули банк. Я сходил магазин, это было середине января. Специалист там закрыл мой договор, выдал мне копию письма, где банк просит вернуть ошибочно переведенные средства от 06.12.19 и сказал средства вернут. Как все будет сделано мы вам позвоним. Звонка от них я так и не дождался. Потом мою сим карту заблокировали за отсутствие пополнения баланса. Тогда еще не знал, что все входящие смс и звонки тоже были заблокированы. Вот на выходных пополнил баланс и тот же день получил звонок от банка, почему не погашается кредит. Я был в шоке. Говорю аннулировал договор и средства вернули. Нет говорят, ваш договор активен, а на баланс ничего не поступало. Понедельник пошел магазин. Специалист посмотрев на компьютере сказал, что документы их стороны закрыты и переданы банк месяц назад, то есть середине января. На вопрос переведены средства или нет не смогли ответить, так как старшего кассира не было. Сказали узнаем завтра и позвоним, но звонка опять же не дождался. Сегодня снова сходил к ним. Каждый раз новый специалист. На этот раз специалист дал номер платежного поручения и сказал деньги были переведены 17.12.19. Звоню банку, средств нет. Ссылаясь что старший кассир занят, сказали что пришлют информацию о платеже на почту в течении часа, как только освободится кассир, но опять же в почте пусто. Вечером зашел отделение ОТП банка, спросил снова поступали ли средства. Ответ нет. Дали Счет Выписку. Дома посмотрев эти два документа, письмо просьбой вернуть средства и счет выписку, нашел не стыковку. В письме от банка указаны реквизиты, и они не совпадают моими. БИК, КорСчет и КодДоговора совпадают, а вот счет нет. Получается магазин перечислил средства не туда. Отсюда возникает очень много вопросов. Я пытался вбить этот счет для погашения кредита, а сайт показывает что нет такого счета. Вопрос 1. Как магазин смог перечислить средства на не существующий счет? Вопрос 2. Письмо полностью от банка, печать, подпись все есть, могли ли в банке обмануть магазин получить средства и потом закрыт этот счет? Вопрос 3. Могу ли как то магазин заставить перевести средства по правильному счету, так как у меня в руках нет документов по кредиту? Вопрос 4. Самый главный вопрос. Что мне делать такой вот ситуации?

, Айбулат, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Получается магазин перечислил средства не туда.! Нужно вносить изменения магазину, писать к ним заявление чтобы магазин уточнил платеж который был отправлен не на те реквизиты.

В Вашей ситуации нужно было общаться только письменно! Что ВАм сейчас и нужно предпринять, это написать претензию в магазин о том, что необходимо осуществить правильный платеж в банк! А банку претензию укажите, что платеж совершен и пусть путем «бухгалтерской проводки» осуществят постановку денежных средств на правильный счет! В случае если получится так, что ВАши деньги поступят два раза в банк, это будет уже не ВАша вина!

Ничего сложного нет.