Как быть, если судебная экспертиза не приняла в расчет независимую оценку?

затопили квартиру после чего была сделана независимая экспертиза. дошло до суда с виновником и судебной экспертизы, которая рассчитала сумму ущерба в 3 раза меньше чем независима, одним из пунктов была замена ламината что а акте ук не было прописано .как можно увеличить сумму выплаты

, Михаил, д. Редькино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если судебное разбирательство уже завершилось, то надо добиваться отмены либо изменения судебного решения, в том числе и на основании того, что выводы экспертов требуют перепроверки и не отражают реальное состояние дел. Необходимо обжаловать судебное решение по правилам главы 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если же разбирательства ещё продолжаются, то надо настаивать на необходимости проведения экспертизы оценки ущерба либо проведения нового экспертного исследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!