Использование сертификата об обеспечении молодой семьи жильем после развода

Здравствуйте, могу ли я купить дом у бывшего мужа, по сертификату 10% программы молодая семья и использую материнский капитал.

, МАРИЯ, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Что касается программы «Молодая семья», то надо смотреть конкретные её условия, но могу предположить, что у бывшего мужа (уже не члена семьи) приобрести жильё возможно. То же касается и материнского капитала, основным законом является такой:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

В нём нет ограничений на приобретение жилья у бывших супругов, которые перестали быть членами семьи, сделки с ними могут совершаться в установленном порядке.

Всего доброго!