После развода с мужем было заключено соглашение об алиментах

После развода с мужем было заключено соглашение об алиментах у нотариуса. Бывший муж не выполняет в полной мере свои обязательства по алиментам, выплачивает только часть. Какие действия?

, Елизавета, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

В статье 100 Семейного Кодекса РФ есть такие указания:

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Это означает, что при неисполнении условий соглашения, его можно предъявить в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов судебным приставом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!