Могу ли получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в другом городе и поставить штамп, если прошло более полутора лет?

, Александр, г. Краснодар
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с  ч.2 ст.38 ФЗ" Об актах гражданского состояния", свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Получить свидетельство о разводе, вы можете по месту жительства, обратившись с письменным заявлением о выдачи такого свидетельства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему гос. услуги