После того, как я отправила ему деньги, диалог был удален им

Здравствуйте,столкнулась с мошенничеством в интернете и меня,можно сказать,кинули на 5000 рублей,это немаленькая сумма для меня,и я не знаю,что делать.Нашла чат в Telegram,где можно преувеличить свой доход,ну то есть ты по сути скидываешь деньги человеку,который ведет этот чат,а он с помощью каких-то ставок на спорт или еще чего-то увеличивает этот доход и потом какой-то процент от полученной суммы забирает себе.Я поверила,потому что там есть очень много "подтверждающих" переписок с другими пользователями и отзывов.

После того,как я отправила ему деньги,диалог был удален им,я написала ему с другого аккаунта,но ответа не последовало

  • док2
    .jpg
, мария, г. Брянск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру, можно в электронном виде, опишите обстоятельства, прикрепите сканы переписки и перевода денежных средств, попросите провести процессуальную проверку по факту мошенничества.