Нужно ли вставать на учет в МФЦ, имея миграционную карту?

Здравствуйте,я гражданка Украины,проверив паспорт и миграционную карту на 90 дней полицейский сказал что нужно в течении 7 дней стать на учёт МФЦ

Но согласно законному пересечению и имея миграционную карту на руках знаю что это не обязательно

Скажите пожалуйста как правильно ?

, Наталия, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталия.

Считаю, что сотрудник полиции ошибается.

В силу «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997) определено, что

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Уточните, что за сотрудник полиции? Какая у него была должность?

Надею, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!