Что делать, если ипотека оформлена на маму, а платим мы?

Ипотека. Ипотека, полностью оформлена на Маму. Она собственник. Саму ипотеку платим полностью Мы. Как себя обезопасить? Чтобы не было так что мы заплатили ипотеку, а потом остались на улице без квартиры? Может соглашение какое то у нотариусы заключить?

, Татьяна, г. Ижевск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

В данном случае нужно заключить договор обещания дарения между мамой и вами. Договор оформляется у нотариуса.

Так же заключите с мамой соглашение о выплате ипотеки, где пропишите, что оплату производите вы по графику. Желательно все ваши оплаты сохранять, т.к. в случае спора с мамой доказывать документально ваши оплаты должны будете вы, а не мама.

Плюс можете сразу взять с мамы доверенность на представление ее интересов в банке.