Как получить пособия, если отец не предоставляет справки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть если мать не может получить пособия и выплаты на ребёнка, пол года прошло, отец уклоняется от предоставления справок о доходе, мы с ним в разводе, ребёнок родился после развода от другого мужчины, но ребёнок записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней после развода, что делать в такой ситуации

, виктория, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так надо было сразу как ребенка записала на бывшего мужа подать в суд иск об оспаривании отцовства. Подавайте такой иск быстрее.

Статья 52 СК РФ Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.