Последствия управления ТС без прав, если алкотестер показал 0,30 промилле

Здравствуйте, произошла вчера такая ситуация: вчера вечером нас остановили ГИБДД, а мы поехали в ближайший магазин, тк он находился рядом, с собой на оказалось прав. До этого муж выпил кефир и квас, попросили подышать в трубку, в машине показало 0'30 промили, а на медицинской экспертизе, уже было 0'23 , суть вопроса: чем это все может обернуться, и как уйти от административной ответственности?

, Снежанна, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От ответственности не уйти. Будет штраф 30.000 рублей + лишение ВУ

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана!

Уйти от ответственности при отсутствии каких-либо процессуальных нарушений со стороны работника ГИБДД, составлявшего протоколы и акты, не получится, т.к. ответственность наступает по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для установления возможных нарушений необходимо изучать административный материал, что возможно при обращении ко мне в чат.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!