Мне нужно отрабатывать дни до даты увольнения?

Здравствуйте! Я написала заявление об увольнении как сказали мне в отделе кадров на неделю позже,из-за бухгалтерии,у них там какие свои даты,мне нужно отрабатывать дни до даты увольнения?

, Ирина Николаевна Ким, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной формене позднее чем за две недели

Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Но Вы вправе уволиться в любой день по соглашению с работодателем, т.е. если работодатель согласен, то может Вас уволить и без так называемой отработки.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь.  Буду рад Вам помочь. Удачи!

Ирина Николаевна Ким
Клиент, г. Воронеж

спасибо